Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Киришах остановили наркодилеров

05.04.2018 17:52

Задержаны четыре участника организованной группы, занимавшейся незаконным оборотом наркотических средств.

4 апреля оперативно-розыскные мероприятия позволили ликвидировать крупную сеть распространения наркотиков. В пресс-службе ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области уточняют, что злоумышленники сбывали наркотические средства в Киришах и Киришском районе. Действовали они с помощью сотового мессенджера и тайников – так называемых «закладок».

Обороты были немалые – в ходе обысков по месту жительства «закладчиков» сотрудники полиции нашли и изъяли 90 свертков, в 12 из которых был обнаружен «метадон» по 2,71 грамма. Остальные свертки направлены на экспертизу. Также были обнаружены и изъяты использовавшиеся для совершения преступлений телефоны, денежные средства и банковские карты. В пресс-службе ведомства «Вестям» уточнили, что группа «работала» таким образом несколько лет.

В настоящее время полицией проводится комплекс дополнительных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление соучастников и дополнительных фактов преступной деятельности. Также выясняются каналы поставки наркотиков. 

Подозреваемые заключены под стражу. В отношении их возбуждены уголовные дела по статье «незаконный оборот наркотических средств».

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области