Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Жертва пластических операций убил заслуженного врача

08.09.2015 14:26

Кровавая драма произошла в Дорожной клинической больнице Санкт-Петербурга.

Пациент, недовольный результатом нескольких пластических операций, выстрелил в заместителя главврача больницы, где они были произведены, а затем – в себя.

ЧП произошло днем 7 сентября днем, сообщает пресс-служба регионального Управления СКР по Петербургу.

Стрелявший скончался на месте, врач бвл госпитализирован, однако спасти его не удалось, и он также умер. По факту случившегося возбуждено уголовное дело: сперва по статье 105 УК РФ (покушение на убийство), затем, после гибели врача, дело переквалифицировали на более тяжку статью – «Убийство».

Личность стрелявшего установлена – это 34-летний Юрий Лебедев. Сейчас следователи работают над установлением всех обстоятельств преступления, допрашивают свидетелей и очевидцев. С места происшествия изъяты видеоматериалы, а в доме стрелка уже произведен обыск.

На сайте Дорожной клинической больницы, негосударственного учреждения, принадлежащего ОАО «РЖД», расположенного на проспекте Мечникова, сегодня размещен некролог, посвященный погибшему врачу. Его имя - Александр Сергеевич Ремизов, и коллеги отзываются о нем с большим уважением и теплотой.

«Мы скорбим, что ушел из жизни наш товарищ и друг, замечательный врач, который посвятил всю свою жизнь служению больным, служению медицине», - говорится в сообщении.

Александр Ремизов работал в Дорожной больнице больше 20 лет, с 1993 года. С 1999 года занимал должность заместителя главного врача по хирургии. В некрологе говорится о том, что под его руководством в больнице были «внедрены современные методики малоинвазивных операций, соответствующие мировому уровню». Хирург вел активную научную работу, имеет высокие ведомственные награды. Среди его особых заслуг упоминается участие в ликвидации медицинских последствий катастроф поезда «Невский экспресс» в 2007 и 2009 годах. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга