Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

В России

Семьи учителя и полицейского, убитых московским подростком, получат по 5 млн рублей

04.02.2014 12:41

Семьи погибших во время стрельбы в школе учителя и полицейского получат по 5 миллионов рублей, сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщалось ранее, подросток с двумя винтовками вошел в школу №263 в столичном районе Отрадное и, угрожая охраннику оружием, прошел в класс, где проходило занятие. Один преподаватель и полицейский погибли, еще один сотрудник правоохранительных органов был ранен. Самого подростка задержали.

«Сегодня в проекте решения предусмотрено выделение материальной помощи семьям погибших и пострадавших 5 и 2 миллиона рублей, соответственно", — сказал Собянин в ходе заседания столичного правительства.

Кроме того, двое полицейских, один из которых погиб, а другой был ранен в результате инцидента, будут представлены к госнаградам, а охранника школы поощрит руководство частной охранной организации.

Как сообщили в МВД, виновником инцидента был ученик 10 класса. По данным полиции, школьник был трезвым. Из оружия у него были малокалиберная винтовка и охотничий карабин, зарегистрированные на его отца. Старшеклассник успел сделать не менее 11 выстрелов. По данным полиции, отец по телефону уговаривал его сдаться.

Следователи уточнили, что стрелявший ученик — отличник, у него мог случиться эмоциональный срыв. Однако в СК считают, что решение взять заложников не связано с конфликтами подростка в школе. Одноклассники Гордеева рассказали, что он шел на золотую медаль, но был необщительным. О том, были ли у него конфликты с погибшим учителем географии, школьники сказать не смогли.

С задержанным работают психологи, в ближайшее время будет проведена психиатрическая экспертиза.

Полицейский, тяжело раненый подростком в московской школе, и его напарник получат награды

Все подробности о ЧП со стрельбой, которое устроил подросток в московской школе

РИА Новости
На фото: погибший учитель географии 263-й школы Николай Кириллов со своими ученицами.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России