Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Строительство Дома Культуры в Новом Девяткино начнется в этом году

14.05.2019 14:15

В 2019 году в Новом Девяткино начнется строительство долгожданного Дома Культуры. Из областного бюджета на первоначальный этап строительства ДК выделено 15 млн рублей. Общая же стоимость строительства – 445 миллионов.

«Главным событием последнего времени для муниципалитета стал тот факт, что вопрос строительства долгожданного Дома Культуры сдвинулся наконец-то с мертвой точки, - прокомментировал ситуацию глава муниципального образования Д.А. Майоров. – И главная заслуга в этом, конечно же, нашего губернатора Александра Юрьевича Дрозденко. Правительство Ленинградской области объявило о намерении профинансировать возведение объекта».

Площадка под строительство Дома Культуры определена давно, ее предстоит очистить от остатков старых строений. Давно готов и проект. Вскоре будет объявлен конкурс по выбору подрядной строительной организации – подготовкой необходимой документации занимается муниципальное казенное учреждение «Агентство по развитию и обслуживанию территории». Согласно проекту, в новом шестиэтажном здании ДК будет большой актовый зал на 600 мест и спортивный зал. Расчетный период строительства – три года. Здание будет соответствовать всем современным требованиям.

В настоящее время многие секции и кружки культурно-досугового центра «Рондо», который координирует всю культурную и спортивную жизнь в Новом Девяткино, располагаются в самых разных зданиях поселения. Новый Дом Культуры должен собрать их в одно место и стать центром культурной жизни поселения.

На изображении – эскиз главного фасада будущего Дома Культуры.

Александр ЗИНОВЬЕВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино