Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

СТРОИТЕЛЬСТВО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ БУДЕТ УСКОРЕНО

08.12.2010 19:19

Участок железной дороги «Лосево-Каменногорск» должен быть открыт к 2012 году, а значит, темпы строительства ветки нужно ускорить. Об этом сегодня на рабочем совещании в Доме правительства Ленинградской области заявил директор ФГУП «Единая группа заказчика» Федерального агентства железнодорожного транспорта Дмитрий Чижиков.

Необходимость скорейшего открытия участка железной дороги «Лосево-Каменногорск» и перенаправления грузопотока на новую линию связано с организацией на действующей магистрали скоростного движения пассажирских поездов «Санкт-Петербург – Хельсинки». Из-за пуска скоростных поездов на этом направлении необходимо сократить грузовые и пригородные перевозки на участке.

Проект строительства железнодорожной линии «Лосево-Каменногорск» одобрен главной государственной экспертизой, в настоящее время разрабатывается документация для начала строительства. Ведется оценка земельных участков, находящихся в собственности и попадающих в зону строительства, для последующего выкупа в полном соответствии с федеральным законодательством.

«В реализации этого проекта важную роль играет полная информированность населения обо всех его деталях. Тогда опасений по поводу того, что проект наносит ущерб экологии и имущественным интересам жителей близлежащих населенных пунктов не будет», - отметил Вице-губернатор Николай Пасяда.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области