Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Студент из Отрадного стал лучшим в сфере информационных технологий

12.03.2015 12:55

Студент факультета среднего профессионального образования Горного университета Юрий Филатов стал лауреатом Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по рабочим профессиям в сфере информационных и коммуникационных технологий. Он занял первое место в номинации «Сетевое и системное администрирование».

Отборочный чемпионат Санкт-Петербурга по рабочим профессиям в сфере информационных и коммуникационных технологий проходил в рамках конкурса профессионального мастерства связистов «Телесфера-2015». Это соревнование входит в перечень Олимпиад, утвержденный приказом Министерства образования и науки. Их победителям присуждаются премии, призванные стать дополнительной мотивацией для творческого роста талантливой молодежи, сообщает пресс-служба Горного университета.

В этом году специалисты в области компьютерных технологий, чей возраст по условиям конкурса не должен был превышать 22-х лет, состязались в 4 номинациях: «Сетевое и системное администрирование», «Укладка кабелей информационных сетей», «Программные решения для бизнеса» и «Веб-дизайн». В целях отбора участников было организовано электронное дистанционное тестирование, по результатам которого в очном туре компетенции «Сетевое и системное администрирование» приняло участие 7 претендентов. Они представляли учебные заведения Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Вологды и должны были в течение двух дней смоделировать и настроить функционирующий макет локальной вычислительной сети небольшой организации.

Тщательно оценив работы, эксперты пришли к выводу, что лучшего результата добился студент Горного университета Юрий Филатов. Его тренер - старший преподаватель кафедры информационных систем и вычислительной техники старейшего технического вуза России Владимир Жуковский считает победу своего подопечного вполне заслуженной. По его словам, Юрий обладает всеми качествами, необходимыми для успеха: достаточным в его возрасте багажом знаний, упорством в достижении целей и умением находить верное решение в нестандартных ситуациях.

Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по рабочим профессиям в сфере информационных и коммуникационных технологий проходил по правилам международного некоммерческого движения WORLDSKILLS, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное