Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Студентам-хорошистам разрешили переводиться на бесплатное обучение

19.08.2014 09:42

Студенты в РФ, учащиеся на «четверки», получат возможность перевестись с платного отделения на бюджетное уже со следующего года, пишет газета «Известия» во вторник.

«В случае если ученик закрыл две сессии на «четверки», то у него есть возможность перевестись на бюджетное отделение при наличии мест», — пишет газета.

Согласно действующим правилам, право на переход с платного обучения на бесплатное имеет учащийся, который на момент подачи заявления не имеет академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, а также сдавший экзамены за два семестра обучения до подачи заявления на «отлично». Как пишет издание, именно последний показатель предлагается изменить, добавив к действующему «отлично» также и показатель «хорошо».

«В целях стимулирования успеваемости студентов министерством разработан ряд изменений. Такая возможность теперь распространяется не только на отличников, но и на тех, кто сдал экзамены на оценки «хорошо». Статистика показывает, что такая формулировка значительно расширяет количество студентов, имеющих возможность перевода. Тем самым создается новый механизм стимулирования, призывающий к хорошей успеваемости, а не к формальному получению удовлетворительных оценок», — пояснили в пресс-службе Минобрнауки.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России