Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости здравоохранения

Областные студенты-медики будут проходить практику в Германии

02.10.2014 16:23

Об этом губернатор Ленобласти Александр Дрозденко договорился с премьер-министром Мекленбурга-Передней Померании Эрвингом Зеллерингом.

Как рассказал сегодня Александр Дрозденко журналистам, вчера в Мекленбурге прошла встреча представителей бизнеса Ленобласти и Германии, в ходе которой, несмотря на напряженность мировой политической ситуации, сторонам удалось наметить перспективы дальнейшего сотрудничества, в основном - в медицинской сфере.

«Очень много медицинского оборудования мы сегодня закупаем в Германии, - рассказал губернатор. - Но зачастую наши медицинские специалисты испытывают трудности в его эксплуатации. И на форуме мы с Эрвингом Зеллерингом договорились подготовить соглашение о научном обмене медицинским кадрами».

Предполагается, что в рамках этого соглашения специалисты-медики из Германии будут приезжать в больницы Ленинградской области и обучать наших медицинских работников использовать современное медицинское оборудование. Кроме того, студенты-медики из Ленобласти, обучающиеся на целевой основе, получат возможность ездить в Германию и проходить практику в лучших клиниках Передней Померании.

Губернатор отметил, что практически во всех сферах экономики Германии сотрудничество с Россией играет ведущие роли, и поэтому немецкие коллеги настроены только лишь на его продолжение и улучшение. В ходе встречи речь шла о перспективе развития представителей малого бизнеса Германии в сфере регионального ЖКХ, строительства складских помещений для хранения овощей по новой современной технологии и даже о производстве оболочки для колбасных изделий. Однако губернатор особо подчеркнул, что в международном сотрудничестве с Германией регион больше всего заинтересован в сфере высоких технологий, поскольку другие отрасли могут составить конкуренцию региональным производителям: «Мы должны подтвердить намерение сотрудничать, но не в ущерб интересам нашего бизнеса», - считает он.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости здравоохранения