Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Состоялся общегородской субботник

12.05.2017 17:28

К уборке города подключились также работники предприятий, управляющих компаний, товариществ собственников жилья и общественных организаций. Работы было немало, особенно в лесополосе на границах городской территории и в зоне отдыха «Водоём». Здесь, помимо привычного на улицах мусора, обнаружились скопления одноразовой посуды, брошенных мангалов, пустых бутылок, банок – следов посиделок с шашлыками сертоловчан и гостей нашего города. Но кроме того, прямо в лесу обнаружили… насквозь прогнившие автомобильные покрышки.

Даже на знаковой для подавляющего большинства сертоловчан Аллее Славы оказалось много мусора. И это при том, что урны на ней имеются и их достаточное количество. Но, видимо, для кого­то бросить обёртку или бутылку под скамейку проще чем донести до урны? Это не требует ни больших затрат физической энергии, ни напряжения ума, ни мало­мальского уровня культуры и воспитания. При этом среди сертоловчан есть немало любителей тоскливо вздыхать: «Эх, а в Европе­то жить, поди, лучше!» Но пусти их в Европу, они и её превратят в такую же свалку, как и свой родной дом.

«Разруха не в клозетах, а в головах», ­ мудро говорил профессор Преображенский. Так не лучше ли начать с себя? А тогда и в родном городе будет чисто. Убрали? Нет, просто не сорили.

Тем временем работы по наведению порядка на территории МО Сертолово продолжаются в рамках месячника по благоустройству, который продлится до 24 мая.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово