Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Судьбу сбежавшего поросенка из Мурино решит полиция

12.11.2020 17:33

На окраине Мурино поросенок по кличке Борька сбежал из машины хозяев и отправился на прогулку. Спустя несколько дней, каким-то невероятным образом он попал к любительнице мини-пигов, живущей в центре Петербурга. Она взяла над Борькой опекунство и отказывается возвращать его прежним владельцам. У поросенка теперь новое имя Иннокентий и подружка мини-пиг Дуся, у которой есть свой аккаунт в инстаграме. «Леноблинформ» выяснил подробности детективно-свинской истории.

Разгуливающий по улицам Мурино матерый хряк сразу же привлек внимание прохожих и попал в соцсети. Как оказалось, очевидцы видели его в ста метрах от места, где он сбежал из машины владельцев, и даже засняли поросенка на камеру рядом с Ленинградским областным наркодиспансером. К тому времени в ВК-группах Мурино хозяева уже распространили объявление: «Со стороны Восточного Мурино сбежал поросенок Борька. Окрас белый с черным, крупный. Это не шутка!»

Владелица животного Людмила, которая живет на хуторе под Выборгом, а в Мурино находилась проездом, рассказала «Леноблинформу», что Борька — взрослый свин, ему один год и семь месяцев. «У меня есть фотографии, где он совсем маленький. Он по характеру — общительный и ласковый. Ему нравится находиться рядом с человеком», — говорит она.

Казалось бы, вот и счастливый конец поросячьим приключениям — пропажа нашлась. Но нет. Из Мурино хряк отправился не к себе домой, а в Петербург и поселился в Центральном районе. Когда в соцсетях пользователи нашли новую хозяйку поросенка, Людмила ей позвонила и попросила вернуть Борьку, но получила отказ.

Новую хозяйку зовут Алена, она очень любит свиней: собирает средства и покупает еду животным, которым требуется помощь. У нее дома проживает мини-пиг по имени Дуся. Алена завела ей страницу в соцсети, где периодически публикует фото и видео прогулок со свиньей по Невскому проспекту. Совсем недавно там появились посты с Борькой-Иннокентием.

Судя по геолокации постов, живет Алена в Центральном районе Петербурга. «Леноблинформ» поинтересовался, когда она вернет хряка владельцу, на что услышали риторический вопрос: «А почему я должна возвращать поросенка?» Довод о том, что он принадлежит другому человеку, аргументом не стал. «Ну и что? Поросенок не ваш и не ее. У нее никаких документов нет», — заявила она и в конце разговора добавила, что все вопросы будет решать через полицию.

С заявлением о пропаже в правоохранительные органы также обратилась прежняя владелица Борьки. Теперь сыщики пройдут по всем следам, которые оставили люди и свиньи, чтобы дать правовую оценку произошедшего. Они определят, где и с кем будет жить большой хряк белого цвета с черными щеками.

 

 

Фото, видео: ВК-сообщества «Новости Мурино и Девяткино» и «Новое Девяткино»

 

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области