Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Строить «судебный квартал» в Петербурге начнут весной

23.01.2015 11:13

Строительство комплекса зданий Верховного суда в Санкт-Петербурге может начаться весной 2015 года.

Как рассказал в интервью РИА Новости управляющий делами президента РФ Александр Колпаков, стройка может развернуться лишь только после завершения достаточно серьезного и весьма ответственного этапа «бумажной работы», проведения различного рода согласований, экспертиз, проектной документации.

«Надеемся, что эта работа в скором времени будет завершена. Выход же на стройплощадку возможен весной», — сказал Колпаков.

По его словам, с этого момента и будут отсчитываться сроки начала строительства.

«Постараемся уложиться примерно в два-два с половиной года», — добавил он.

Квартал в «неоклассическом стиле» будет возведен рядом со Стрелкой Васильевского острова на набережной Малой Невы, где прежде планировали построить комплекс «Набережная Европы». После того, как в прошлом году от проекта отказались, этот участок остается одной из немногих незастроенных территорий в центре города.

«Судебный квартал» будет представлять собой ансамбль из нескольких зданий, в которых разместятся Верховный суд, Судебный департамент, Театр танца, медицинский центр, служебная гостиница и корпус для инженерного обеспечения всех этих сооружений. Проект предусматривает обустройство подземной парковки для работников и посетителей «судебного квартала».

По сообщению РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга