Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Супруги Семеновы представляют Пудость на конкурсе «Подворье» в номинации «Лучший пчеловод»

11.08.2020 15:21

Супруги Александр и Елена Семеновы из поселка Пудость уже более десяти лет занимаются пчеловодством, и в этом году стали участниками районного смотра-конкурса «Подворье».

Александр Семенов – потомственный пчеловод в пятом поколении, любовь к пчелам у него привита с детства. А в семье, как и принято, все помогают в работе. Так и жена Елена стала пчеловодом.
Сегодня пчелохозяйство Семеновых из двадцати полноценных семей пополнилось двадцатью отводками. Породы пчёл разные: среднерусская, кардован, бакфаст, итальянская и карника. Улья расположены на территории Пудостьского поселения: прямо на дачном участке и в лесу.
Продуктивность (медосбор) зависит от многих факторов и может отличаться из года в год, в среднем урожай составляет до 1000 кг, большая часть которого достается самим пчелам.
Остальная продукция реализуется постоянным покупателям, как землякам, так и зарубежным любителям пудостьского мёда: соседям из Финляндии и даже однажды почтой в далёкую Филадельфию.
Недавно на дачном участке Александр построил апидомик, он предназначен для отдыха на пчелиных ульях с целью общего оздоровления организма за счёт воздействия пчелиной семьи.
Имея большой опыт работы с пчёлами, Александр и Елена еще и помогают начинающим пчеловодам Гатчинского района.

Благородные дела в традициях этой семьи. Помимо главенства в семейном промысле, Александр Семенов – командир поискового отряда по увековечению памяти бойцов, погибших в Великой Отечественной войне «Наследие», а супруга Елена, конечно, его заместитель.

 Подробнее с продукцией можно познакомиться в группе пчеловодов https://vk.com/public196918581
 

На основе сообщения в вк-сообществе Пудостьского культурно-досугового центра художественный руководителя Пудостьского КДЦ Розанцевой В.Н.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения