Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Суррогатный алкоголь производили на складах

13.12.2019 11:39

Подпольный цех по производству спиртных напитков полиция ликвидировала в деревне Лепсари Всеволожского района.

Цех, нелегально действующий на территории местных складов, производил огромное количество поддельного алкоголя. Полицейские обнаружили и изъяли 23 тысячи бутылок готовой продукции (крепкого алкоголя – водки, коньяка с этикетками известных элитных брендов) и 19 тысяч литров спирта. Кроме этого, в цеху находилось 116 тысяч пустых бутылок и множество акцизных марок сомнительного происхождения. Экспертиза подтвердила, что акцизы – поддельные.

«Операция по пресечению источников суррогатного алкоголя 11 декабря инициирована руководством петербургского Главка по указанию начальника ГУ МВД России генерал-майора полиции Романа Плугина, – рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. – Это еще один шаг на пути реализации политики, направленной на ликвидацию источника суррогата – подпольные заводы по производству контрафактного алкоголя».

Незаконную деятельность крупного подпольного производства в деревне Лепсари пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД совместно с межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по СЗФО и региональным Управлением Росгвардии.

Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия, либо их использование), что грозит штрафом от 700 тысяч до одного миллиона рублей, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до 12 лет.

Полиция ищет лиц, причастных к противоправной деятельности.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области