Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Всякая всячина

В Бразилии бедняки женятся скопом

01.12.2014 11:34

Порядка 2 тысяч пар поженились в воскресенье в бразильском Рио-де-Жанейро на самой массовой в истории города свадьбе.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, штат Рио-де-Жанейро провел массовую церемонию для малоимущих пар, которые не в состоянии сыграть обычную свадьбу. Вместе с родственниками молодоженов на спортивной арене "Мараканазинью", где проходило торжество, собрались порядка 12 тысяч человек. Некоторые пары приехали на электричке — невестам пришлось поправлять прически и макияж прямо в вагоне электропоезда.

Рио-де-Жанейро проводит массовые свадьбы уже восемь лет. Кампания носит название «День согласия». В этот день женятся пары, чей месячный доход не превышает 1 тысячи долларов. В конце церемонии они получают бесплатный сертификат о заключении брака.

Подобные свадьбы – вовсе не находка последних лет, традиции их проведения сложились в разных странах уже давно. В 1961 году в китайском городе Сеул была сыграна первая массовая свадьба, в ходе которой брак зарегистрировали 33 пары молодоженов. С тех пор в Сеуле массовые свадьбы проводятся ежегодно. В 2010 году число одновременно брачующихся здесь достигло 20 тысяч пар, которые съехались со всего мира. Одна из самых необычных массовых свадеб прошла в китайской провинции Транг - 34 пары зарегистрировали свой брак под водой. А мировой рекорд по проведению массовых свадеб был установлен в 2011 году на Кипре, где в церемонии участвовали 163 тысячи пар молодоженов.

По сообщению РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина