Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Фёдоровского

Федоровцев просят сообщать о стихийных свалках

27.07.2016 16:33

Одна из бед нашего поселения – это стихийные свалки.

Вернее, люди-грязнули, которые кидают свои отходы, куда ни попадя. Один кинул, за ним второй, третий. Затем и сотый человек, проходя мимо, подумает: а че не кинуть-то, все равно накидано.

Ловить таких людей и штрафовать за загрязнение поселка - дело хлопотное и дорогое. У каждой стихийной свалки видеокамеру не повесишь. А если и будут кругом видеокамеры, то доказать в суде вину конкретного человека будет весьма непросто. А если даже правосудие восторжествует, то штраф, который заплатит нарушитель, никак не покроет издержек на его поимку и сбор доказательств. А ведь такой грязнуля не один не двое-трое, их, к сожалению, в нашем поселении сотни.

Особенно «отличаются» дачники, проезжающие по региональной дороге «Павловск – Косые мосты», вывозящие со своих участков мусор и бросающие по дороге, чтобы не везти домой.

В этой ситуации выход единственный – это регулярная уборка стихийных свалок. Предлагаем жителям Федоровского сельского поселения сообщать о стихийных несанкционированных свалках, чтобы упростить администрации и ЖКХ их поиск и своевременную ликвидацию.

Люди, не мусорьте! Увозите, убирайте за собой свой мусор, для этого есть специально отведенные места для выброса отходов, и учите детей этому! 

По информации официального сайта Федоровского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Фёдоровского