Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Многоликая семья

18.09.2018 17:02

9 сентября, в воскресенье, жители Свердлово стали свидетелями торжественного открытия второго межмуниципального фестиваля национальных культур «Область моя – ты семья многоликая».

Это событие, организованное Советом депутатов МО «Свердловское городское поселение», администрацией Свердловского городского поселения» и МКУ «КДЦ «Нева» стало не только ярким праздником с песнями и танцами, где коллективы и исполнители Ленинградской области и Всеволожского района представляли культуру различных национальностей и конфессий, но и интерактивной площадкой, где каждый имел возможность познакомиться с традициями и культурой наших соседей. Мы увидели торжество дружбы, братства и взаимоуважения. И это, без сомнения, огромная заслуга организаторов и гостей мероприятия. Ведь именно Петербург и его окрестности с самого начала существования являются многонациональным и многоконфессиональным сообществом. Многоликость – это про нас.

Праздник открыли напутственными речами: глава муниципального образования «Свердловское городское поселение» Кузнецова М. М., заместитель главы администрации по общим вопросам Анацкая Т. В., депутат Совета депутатов, председатель Совета молодежи Вардазарян А.Э., начальник отдела культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Краскова Н.В., руководитель «Дома дружбы» администрации МО Всеволожский муниципальный район Ленинградской области Еременко Е.А., настоятель храма святого Николая Чудотворца протоирей Иаков Амбарцумов.

А затем началось шоу. Потрясающие танцевальные номера, песни, акробатические трюки не оставили равнодушными зрителей, которые оценили творчество коллективов: Фолк-шоу группа «Колесо», коллектив азербайджанской народной песни и танцев «Солнечная поляна», хуторское Казачье Общество «47-я сотня», народный коллектив ансамбль русской песни «Сударушка» и многие другие.

Гости приняли участие в мастер – классах по декоративно-прикладному искусству, кулинарии, посетители могли выбрать себе подарки и сувениры на ярмарке и отведали национальные угощения.

Это был самый настоящий праздник единения. Единения народов и конфессий, единения внутри семей. Праздник теплый, радушный и широкий.

Администрация МО Свердловское городское поселение

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова