Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Светящиеся «зебры» будут видны за сотни метров

07.09.2018 12:12

Пешеходные переходы на дорогах Ленинградской области будут светиться. Нет, их не намажут фосфором, а подсветят с помощью светодиодов. 

Искусственное освещение переходов устанавливают на некоторых дорогах 47 региона Это необходимо для безопасности пешеходов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.   

Засветятся «зебры» от того, что возле них смонтируют яркие светодиодные светильники. Такие световые пятна не заметить будет невозможно – водители будут видеть их за несколько сотен метров, уверяют дорожники.

Такая система по заказу ГКУ «Ленавтодор» уже установлена и хорошо себя зарекомендовала на дороге «Санкт-Петербург — Кировск» в черте города Отрадное Кировского района, на трассах «Ушково — Гравийное» и «Подъезд к Зеленогорску» в Выборгском районе.

В ближайшие два года осветить переходы планируется на региональных трассах «Санкт-Петербург — Ручьи», «Петровское — Оржицы — Гостилицы», «Стрельна — Пески — Яльгелево», «Анино — Разбегаево», «Подъед к Красносельскому району», «Подъезд к деревне Келлози», «Волосово — Гомонтово — Керново» и «Стрельна — Кипень — Гатчина».

Статистика свидетельствует о том, что подобные меры способствуют снижению аварийности. Усиление контроля за содержанием дорог и дополнительное освещение пешеходных переходов привели к тому, что за восемь месяцев текущего года количество погибших в результате ДТП на территории Ленобласти уменьшилось на 14%.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области