Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Часы тренировок в спортзале заменит таблетка

04.08.2013 16:45

Ученые из Флориды открыли уникальное соединение, с помощью которого в будущем людям с лишним весом вместо занятий в спортзале достаточно будет выпить таблетку.

Исследователи синтезировали соединение SR9009 – это и есть то самое вещество, которое в будущем избавит полных людей от походов в спортзал. Соединение уже опробовано в действии на мышах. Наблюдения показали, что введение SR9009 тучным подопытным мышам напрямую влияло на активизацию выработки особого белка. Подопытные животные стремительно теряли в весе и тратили на 5 процентов больше энергии, при этом не увеличивая дополнительно физическую нагрузку. Также у мышей снизился уровень холестерина.

Второй этап эксперимента ученых прошел на специально выведенной для этого породе мышей. В отличие от обычных мышей, эти грызуны обладают хорошим аппетитом и крайне низкой физической выносливостью. Однако после введения препарата они довольно легко догнали по «спортивным» показателям первых участников эксперимента! Таким образом выявился еще один эффект от SR9009 – повышение выносливости, без дополнительных утомительных тренировок.  

Авторы исследования рассчитывают на успех своего изобретения. По их мнению, чудо-таблетки на основе изобретенного вещества помогут похудеть полным людям, которые по тем или иным причинам не могут посещать спортзал. Однако для начала препарат должен пройти проверки на токсичность.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина