Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Таицкое городское поселение в лидерах по социально-экономическим показателям

18.02.2013 12:43

14 февраля руководители Таицкого городского поселения провели отчетное собрание. Мероприятие прошло в средней школе в новом, отремонтированном в прошлом году актовом зале. Участников собрания встретил выступлением школьный хор под управлением Юлии Богданович.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Гатчинского района, перед собравшимися выступили глава Таицкого городского поселения Владимир Иванов и глава администрации Наталья Окунева. В отчете руководителей прозвучала информация о бюджете поселения. По доходам в прошлом году он составил 30 миллионов рублей. При этом одним из основных доходных источников стали поступления в казну НДФЛ. По словам заместителя главы администрации Гатчинского района Владимира Норкина, это хороший показатель экономически стабильной территории. Надо также отметить, что в поселении работает 4 крупных предприятий и больше 50 субъектов малого и среднего бизнеса. Кроме того, в Тайцах функционирует бизнес-инкубатор.

Расходная часть бюджета была значительно увеличена за счет строительства Таицкого культурно-досугового центра и составила 82 миллиона рублей. На крупный проект были направлены инвестиционные средства в сумме 51 миллион рублей. Сейчас власти поселения ведут переговоры о выделении на объект дополнительных мощностей, после чего центр можно будет сдать в эксплуатацию.

В прошлом году удалось дополнительно открыть три группы в детских садах и сократить очередь в дошкольные учреждения на 70 детей. К слову, в этом году таицкий детский сад № 17 отметил свое 30-летие. В связи юбилеем руководители поселения и района, а также депутат областного парламента Евгений Петелин наградили сотрудников этого учреждения.

В поселении продолжают работать старосты и Совет ветеранов. Общественность активно принимает участие в жизни своей территории. Во многих поселковых мероприятиях также принимают участие ребята из молодежного клуба «Тайро». Кроме того, в прошлом году с непосредственным участием многих жителей Таицкого поселения прошла акция по благоустройству «Сделаем вместе».

Вопросы от жителей в основном касались продолжения ремонта дорог, вывоза мусора с территории, газификации и нестабильной работы Сбербанка. Также людей беспокоит судьба усадьбы Демидовых. Это памятник федерального значения и он срочно нуждается в реконструкции, но пока надзорные органы никак на обращения властей о плачевном состоянии объекта не отреагировали.

Как отметил глава Гатчинского района Андрей Ильин, по сравнению с прошлыми годами меняется характер вопросов, многие из них уже касаются не инициатив, а конкретного действия. Андрей Иванович пожелал собравшимся, чтобы в следующем году отчет проводился уже в новом культурно-досуговом центре.

Владимир Норкин в своем выступлении обратил внимание на то, что Таицкое городское поселение по социально-экономическим показателям среди лучших муниципалитетов района по итогам за прошлый год. На это указывает и небольшое количество обращений в районную администрацию от жителей территории. В целом работу администрации и совета депутатов Таицкого городского поселения было принято считать удовлетворительной.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района