Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Талантливые сосновские школьники – в числе стипендиатов губернатора региона

30.12.2016 15:56

В Ленинградской области подвели итоги творческого года. В Президентской библиотеке чествовали талантливую молодёжь региона - тех, кто успевает и в учёбе, и в творчестве. В этом году было 46 номинантов на премии и именные стипендии от главы региона. Руководители образовательных учреждений, в которых учатся одарённые дети, получили сертификаты и символические флаги Российского движения школьников.

Стипендии губернатора заслужили и наши юные землячки - Гюнай Ахундова и Мария Сахарова

Гюнай обучается в «Сосновской детской школе искусств» по классу фортепиано с 2009 года. Обладая хорошими музыкальными способностями, она сразу выделилась исполнительностью и добросовестным, ответственным отношением к учебе, большой увлеченностью занятиями музыкой. За годы обучения у нее сформировался обширный концертный репертуар, а умение поддерживать его в надлежащей форме дают возможность постоянно участвовать в исполнительской деятельности.

Со второго года обучения она с успехом участвует в конкурсах различного уровня: районных, областных, региональных, всероссийских и международных. Неоднократно завоевывала звание стипендиата Главы администрации Приозерского района Ленинградской области и является стипендиатом Комитета по культуре Ленинградской области за 2014-2015 учебный год.

Маша Сахарова также обучается в школе с 2009 года. Она - ориентир для подрастающего поколения и лучшая ученица народного отдела школы. Сейчас Маша уже имеет призовые места на конкурсах различных уровней, включая международный. Она принимает участие во встречах-фестивалях профессионального творческого клуба «Гармоника» и Фестивале исполнителей на русских народных инструментах им. ЗРК РФ Игонина в г. Санкт-Петербург. Является    стипендиатом         Главы    администрации    Приозерского    района Ленинградской области по итогам 2016 года.

Сергей Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области заметил:

– Сегодня в нашем регионе разрабатывается проект закона по поддержке талантливой молодёжи. И мы уверены, что этот закон даст старт многим новым проектам, новым инициативам и поднимет работу с одарёнными школьникам, одарённой молодёжью на качественно новый уровень.

Пресс-служба Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново