Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Тамара Литвинова поздравила многодетных матерей Ленинградской области с Днём матери

11.12.2014 17:04

Несколько многодетных семей Гатчинского района получили в подарок коз, кроликов и кур-несушек.

Уже 4-й год многодетные семьи Ленинградской области, проживающие в сельской местности имеют возможность получить в подарок на День матери домашних животных: кур, кроликов, коз, коров и бычков.

В этом году, благодаря содействию ООО «Перепёлочка», Леноблптицепром, председателя Общественной Палаты Ленинградской области Трусова Юрия Васильевича и Вице-губернатора Ленинградской области – председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергея Васильевича Яхнюка несколько многодетных семей Ленинградской области увеличили свое подсобное хозяйство, получив в дар ко Дню матери 2 коз, 10 кроликов и 20 кур-несушек.

Тамара Литвинова навестила семью Антиповых из п.Сиверский, чтобы лично поздравить с Днем матери Лию Антипову. В настоящий момент они с супругом воспитывают 13 детей: шесть своих и семь приемных. В семье подрастает ещё один малыш - представитель уже следующего поколения – сын старшей дочери. Скоро в доме появится 15-й ребенок – сейчас документы на приёмного мальчика находятся на оформлении. Благодаря спонсорам в хозяйстве Антиповых появилось 5 кур-несушек, три породистых кролика, две белые козочки и два маленьких козлёнка.

Пресс-служба Уполномоченного правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка