Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Таможенный СОБР очаровал детдомовцев

01.12.2009 21:34

На днях выборгские таможенники в рамках проводимой шефской работы побывали в детском доме «Родничок» в поселке Калинино. Причем на этот раз гостями детского дома были сотрудники специального отряда быстрого реагирования Выборгской таможни.

Как сегодня, 1 декабря, сообщили корреспонденту в пресс-службе СЗТУ, в своем показательном выступлении они продемонстрировали ребятам практические приемы рукопашного боя. Показанное действо произвело на детей неизгладимое впечатление: сотрудники СОБРа умело владеют штатным орудием и готовы на высоком уровне обеспечивать решение стоящих перед ними задач.

Также дети смогли ознакомиться с оружием, принятым на вооружение в подразделениях силового обеспечения таможни. После вводного инструктажа им была предоставлена возможность произвести несколько выстрелов из учебных пневматических пистолетов по мишеням.

Затем перед воспитанниками выступили сотрудники кинологического отдела со своими четвероногими помощниками. Умные собаки продемонстрировали свои способности в поиске запрещенных наркотических средств в багаже.

В заключение, должностные лица таможни, за точную стрельбу по мишеням, детей наградили грамотами, а в распоряжение детского дома передали футбольные мячи, наборы для настольного тенниса, шашки и шахматы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области