Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Танк из Ленинградской области перевернулся в Курске

23.08.2018 17:05

Очевидцы в шоке: танк Т-34 не смог заехать на платформу грузовика и перевернулся прямо на глазах у публики.

Сегодня, 23 августа, в Курске отмечают 75-летие победы советских войск на Курской дуге. В честь этого в городе прошел масштабный военный парад. Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, в нем приняли участие более 1,5 тысяч военнослужащих ЗВО – военные не только из самого Курска, но и из Москвы, а также Белогородской, Брянской, Воронежской, Нижегородской, Смоленской и Ленинградской областей.

Из последней как раз и прибыл на торжество знаменитый танк Т-34. Пожалуй, самый знаменитый танк Великой Отечественной войны. Он красиво проехал в составе колонны, но при погрузке на трал… съехал с платформы и перевернулся.

В ЗВО уточняют, что механик-водитель не пострадал, а ремонтное подразделение, прибывшее на место, все же погрузило бронемашину на грузовик и доставило в место назначения.

Однако знакомый механика, Вадим Маничев, сказал «Леноблинформу», что у водителя сильно пробита голова. Также он добавляет, что тот всего два месяца обучался вождению этой непростой и сильно отличающейся от современной техники.

Между тем, в социальных сетях уже вовсю строят теории и пытаются понять, что же вызвало «ДТП». Так, Алексей Озеров предположил, что зациклило фрикцион, а Владимир Ушатов считает, что техника старая – могло заклинить трак или тормоз.

Многие обвиняют в аварии механика, однако один из очевидцев Антон Иванов вины мехвода не видит. «Видно же, что гусли проскальзывали на подъеме, внутри танка это не почувствуешь», – пишет он. Вторит и Никита Отдельнов: «Танку на самом деле сложно заехать по железному трупу на прицеп, т.к. гусеницы проскальзывают, нужно резиновые накладки или деревянные. Вся проблема в этом. А танки при погрузке часто переворачивают».

 

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России