Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Сергею Тарасову – 50!

21.12.2016 15:39

Сегодня поздравления с днем рождения принимает председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области  Сергей Тарасов.

Сергей Валентинович Тарасов посвятил всю свою жизнь работе в системе образования. После окончания  исторического факультета РГПУ им. А.И.Герцена он работал учителем, потом - заместителем директора в средней школе №168 Смольнинского района, и, наконец, директором образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической помощи, Центра «Развитие». В разные годы Сергей Тарасов трудился на факультете организаторов народного образования в РГПУ им. Герцена, доцентом СПбГУПМ, научным руководителем школ города и области. Также он является автором более 100 научных публикаций, имеет почетное звание «Профессор РАО».


С 2007 года юбиляр возглавляет систему образования Ленинградской области. За время своей работы Сергей Тарасов зарекомендовал себя как высокопрофессиональный, инициативный, последовательный и энергичный руководитель, благодаря которому образование в регионе достигло качественно нового уровня. 


От лица редакции добавим, что 50 лет - это золотой период для руководителя, когда мудрость сглаживает острые углы и помогает справляться с самыми трудными задачами. Это время соединения жизненного опыта и зрелости решений с прогрессивными устремлениями. Во многом благодаря трудоспособности, энтузиазму и поистине неиссякаемой творческой энергии Сергея Валентиновича Тарасова Ленинградская область находится в числе признанных лидеров российского образования. Уникальное сочетание талантливого ученого, мудрого педагога и активного руководителя заслуженно получило признание среди коллег и жителей региона. 


Нас с Сергеем Тарасовым связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество, и мы искренне желаем сегодняшнему юбиляру и дальше сохранять неугасающий интерес к жизни и науке, а также крепкого здоровья и долголетия!

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования