Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Целевые программы, которые будут проводиться на территории города Коммунар в 2013 году

08.04.2013 13:54

 
 
В 2013 году администрация муниципального образования город Коммунар планирует реализовать на территории города около 10 программ, рассказала в глава администрации города Коммунар Ларса Пункина. Она отметила, что с начала года администрация  города  готовила заявки для участия в различных целевых программах. «Мы подготовили документы на участие в программе по расселению аварийного жилься, в программе ремонта многоквартирных домов, ремонту больницы. Сейчас как раз такой напряженный период, когда документы подготовлены, заявки поданы и мы ждем решения какие заявки и на какую сумму одобрены, чтобы потом уже точно знать – какие именно работу будут проводится в течении года».
 
В 2013 году администрация муниципального образования город Коммунар планирует реализовать на территории города около 10 программ.
 
Это муниципальная адресная программа «Проектирование и строительство распределительного газопровода в микрорайоне «Ремиз» МО город Коммунар на 2011-2013 гг.» В рамках этой программы в этом году будет разработан проект газификации самого микрорайона Ремиз для того чтобы начать непосредственно газификацию частного сектора. Цель  данной программы – это улучшение социально-бытовых условий проживания жителей Коммунара, снижение расходов на отопление и горячее водоснабжение, создание условий для модернизации ЖКХ, создание благоприятного инвестиционного климата для развития индивидуального жилищного строительства в городе.
 
Кроме этого будет реализовываться муниципальная целевая программа благоустройства города Коммунар на 2013-2015 годы. В рамках программы будет совершенствоваться система комплексного благоустройства территории города.
 
Для обеспечения условий  развития малого и среднего предпринимательства в 2013 году будет продолжаться муниципальная программа «Развитие и поддержка предпринимательства на территории МО город Коммунар». В рамках программы продолжится обучение и семинары для  граждан впервые начинающих свой собственный бизнес.  
 
Ремонтные работы на дорогах города будут проводится  в рамках муниципальной программы «Совершенствование и развитие автомобильных дорог, ремонт внутриквартальных дворовых территорий муниципального образования город Коммунар Гатчинского муниципального района Ленинградской области на 2012-2013гг.». Это значительно повысит  эффективность и безопасность функционирования сети автомобильных дорог на территории города.
 
Так же Коммунар ждет в 2013 году капитальный ремонт и модернизация объектов электросетевого хозяйства, находящихся в собственности муниципального образования город Коммунар. В рамках этой программы, будет модернизироваться система освещения Антропшинской улицы.
 
 
Программа «Повышение общего уровня доступности инвалидов к объектам культуры и спорта, создание условий жизнедеятельности для инвалидов в жилых домах МО город Коммунар на 2013-2015 годы», которая продолжается  и в этом году в  предполагает приобретение  индивидуальных средств передвижения для инвалидов, а также оборудование пандусами с поручнями социальных учреждений города, и обеспечение инвалидов съемными пандусами для  выхода и входа в многоквартирные дома.
 
Лариса Пункина отметила, что кроме этого,  администрацией города  поданы заявки на участие в долгосрочной целевой программе «Борьба с борщевиком Сосновского на 2011-2015гг.» и Региональную адресную программу «Капитального ремонта домов МКД расположенных на территории МО город Коммунар в 2013 году».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар