Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Техники-биологи Ленобласти посоревнуются на звание лучшего

22.07.2015 11:25

31 июля 2015 года на базе ОАО «Невское» (Пушкин, Московское ш., д. 55б) пройдет 26-й областной конкурс техников-биологов.

Областной конкурс техников-биологов (операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота) проводится с целью повышения профессионального мастерства, широкой пропаганды передового опыта работы, улучшения показателей в воспроизводстве животных.

В профессиональных состязаниях примут участие техники-биологи, прошедшие специальную подготовку на курсах или имеющие специальное (зоотехническое, ветеринарное) образование и стаж работы не менее одного года. Среди участников - и победители районных конкурсов техников-биологов.

Для определения кандидатур для участия в областном конкурсе в период с марта по июнь были проведены внутрихозяйственные и районные конкурсы.

Конкурсанты должны знать основы физиологии размножения, кормления и содержания животных, устройство и правила эксплуатации оборудования и инструментов, технику безопасности, учет и отчетность, владеть необходимыми для работы практическими навыками.

Как сообщила Евгения Герасимова, специалист по племенной работе отдела воспроизводства, конкурс предусматривает выполнение практических заданий, проверку теоретических знаний, оценку достигнутых производственных показателей.

Для оценки работы участников конкурса создаются судейские комиссии в составе специалистов по племенной работе, главных зоотехников и ветеринарных врачей хозяйств и районов, хорошо знающих технологию искусственного осеменения животных.

Оценка работы техников-биологов проводится по 100-балльной системе и определяется по сумме баллов, набранных каждым конкурсантом. Учитываются производственные показатели по итогам работы за год, теоретические знания, результаты практических заданий.

Итоги конкурса подведет жюри на основании учетных листов по сумме баллов каждого участника. Победитель и призеры будут награждены грамотами и ценными подарками.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти