Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Лодейнопольского района

В Лодейнопольском районе найдено тело девочки, пропавшей с бабушкой месяц назад

20.05.2013 11:01

Вечером 19 мая из реки Свирь в Лодейнопольском районе извлекли тело 8-летней девочки, пропавшей с бабушкой в апреле 2013 года. Тело женщины обнаружено 15 мая в русле другой реки.

Напомним, что 23 апреля 2013 года в ОМВД России по Лодейнопольскому району поступило сообщение о том, что 19 апреля без вести пропали 66-летняя пенсионерка и 8-летняя девочка. На поиски пропавших были брошены лучшие силы полиции, сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. В поисках принимали активное участие опытные сотрудники полиции, центрального аппарата следственного комитета России, специальная водолазная служба, волонтеры.

В результате, 15 мая 2013 года около 10 часов утра в городе Лодейное Поле у дома 54 по Ленинградскому шоссе в старом русле реки Каномка без внешних признаков насильственной смерти был обнаружен труп пенсионерки – Раисы Викторовны Аникиной, а розыск девочки был продолжен. 

19 мая 2013 года, около 17.30 рядом с деревней Горка Лодейнопольского района из воды реки Свирь без внешних признаков насильственной смерти извлекли тело ребенка – Любови Дударевой. Труп направлен в морг для установления причины смерти. По данному факту будет принято процессуальное решение.

Как рассказали корреспонденту «Леноблинформ» местные жители, Каномка –  это небольшой рукав реки Свирь, расположенный на территории Лодейного Поля, а деревня Горки – это уже территория района, она расположена ниже по течению от Лодейного Поля. Скорее всего, бабушка с внучкой попали под лед на Свири в черте города, а ледоходом их тела растащило по акватории. Дата похорон бабушки и внучки обсуждается. Семья погибших относится к группе социально неблагополучных семей – в Лодейном поле живет дочь погибшей Раисы Аникиной, мать-одиночка с четырьмя детьми, причем, одна из ее дочерей - сестра-близнец погибшей Любы.  

Как сообщает Следственное Управление СКР по Ленинградской области, в настоящее время по делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По делу назначено проведение целого ряда экспертиз.

Напомним, что следственным комитетом было возбужденно уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего).
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Лодейнопольского района