Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Тело пропавшей женщины-хирурга из Ленобласти нашли на даче её подруги

10.04.2014 17:58

Около полугода о судьбе пропавшего врача-нейрохирурга Ирины Расторгуевой не было известий. Несколько дней назад фрагменты тела женщины были найдены на даче её подруги.

Напомним, женщина пропала при весьма загадочных обстоятельствах 20 сентября 2013 года. В тот день с утра она находилась на работе в медпункте СНТ «Северное сияние» в массиве «Васкелово» Всеволожского района. Около полудня женщина поговорила по телефону с дочерью, а позже прислала смс, что едет в Петербург на осмотр пациентки. После этого с ее телефона родственникам, коллегам и знакомым стали приходить сообщения странного содержания: «Бухаю у Саши», «Бухаю на работе», «Бухаю у друзей» и т. п. А поздно вечером Ирина Расторгуева позвонила мужу и сказала, что больше его не любит и уезжает отдыхать с любовником. С тех пор она пропала, ее телефон был выключен. В покинутом ею медпункте были обнаружены одежда и документы. На месте не оказалось медицинского халата, медицинского чемодана и кардиографа. Последние записи о пациентах были сделаны 19 сентября.

О том, что к похищению Ирины Расторгуевой может быть причастна её подруга Марина Комарова, «Леноблинформу» в сентябре прошлого года рассказывали дети пропавшей – Марина и Денис. По их словам, отношения между женщинами расстроились после того, как Ирина Расторгуева летом вышла замуж за художника Александра Арефьева. После чего от Марины Комаровой в адрес Ирины и её детей посыпались угрозы. 

Когда Ирина Расторгуева пропала, ее родственники обратились в полицию. Следственным управлением СКР по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека». Обвинение было предъявлено подруге врача Марине Комаровой и её знакомому Константину Здрогову. Их задержали.

В ходе дополнительного осмотра места происшествия 8 апреля на территории дачного участка Марины Комаровой на глубине около трех метров в земле были обнаружены фрагменты тела пропавшей женщины.

Суд по ходатайству следствия избрал в отношении задержанных меру пресечения в виде заключения под стражу. 

После обнаружения тела пропавшей женщины в отношении Комаровой и Здрогова возбуждено новое уголовное дело по статье «Убийство».

По данным следствия, за денежное вознаграждение Марина Комарова предложила своему знакомому похитить её подругу. Для этого они прибыли к медпункту в Васкелово, где работала врач-нейрохирург. Мужчина под предлогом выезда к больному пациенту заманил Ирину Расторгуеву в машину, где женщине связали руки и привели ее в беспомощное состояние. После этого Константин Здрогов отвёз обеих «подруг» на дачу своей знакомой и уехал, оставив их одних.

«Расследование уголовного дела продолжается. Следствие по нему ещё идёт, в его ходе будут собраны и закреплены доказательства по делу. Окончательное обвинение по нему выскажет суд», – пояснила в беседе с корреспондентом Леноблинформ старший помощник руководителя областного СУ СКР Юлия Матолыгина.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области