Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Теперь «Ласточки» будут летать и в Тихвин

21.12.2020 10:40

Теперь «Ласточки» будут летать и в Тихвин

В первый рейс с Ладожского вокзала Санкт-Петербурга в Тихвин комфортабельная электричка отправится в следующий понедельник, 28 декабря. Время в пути займет всего три часа.

Администрация Ленинградской области продолжает работу по повышению транспортной доступности и увеличению количества маршрутов скоростных пригородных электропоездов. В регионе открывается восьмой скоростной железнодорожный маршрут. На нем предусмотрено девять остановок на станциях Мга, Волховстрой-1, Волховстрой-2, Куколь, Сорокино, Мыслино, Валя, Цвылёво и Костринский. Каждая электричка будет состоять из пяти вагонов.

«Событие действительно долгожданное для жителей города и всего района. Время в пути составит порядка трёх часов. Прямой скоростной поезд станет не только удобным способом добираться до Санкт-Петербурга, но и еще одним шагом для развития туризма, что очень важно для Тихвина», — рассказал глава комитета по транспорту Ленинградской области Михаил Присяжнюк.

На сегодняшний день «Ласточка» уже ходит в Выборг, Волховстрой, Любань, Лугу, Тосно, до станции «Мельничный ручей» во Всеволожском районе и в посёлок Кузнечное.

 

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области