Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Впервые за полвека: «Сергей Есенин» доставил туристов в Кириши

20.08.2019 16:46

Трехпалубный теплоход пришвартовался к новому причалу на реке Волхов. Речных туристов здесь не видели 50 лет.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Управления Ленинградской области по транспорту, во вторник, 20 августа, «Сергей Есенин» привез в Кириши почти сто пассажиров. Теплоход совершает рейс по маршруту «Санкт-Петербург – Великий Новгород – Москва».

«Пробный рейс «Сергей Есенин» выполнил в начале августа, чтобы проверить готовность причала к приему пассажирских судов, – добавляют в пресс-службе Управления. – Пристань позволила открыть Волхов для круизного судоходства, которого на реке не было последние полвека».

Напомним, что строительство причала в городе нефтяников велось в рамках совместного инвестиционного проекта 47-го региона и инвестора ООО «Конт», который за несколько лет вложит в причальную инфраструктуру области миллиард рублей.

За два года уже были построены пристани в Старой Ладоге, Свирьстрое, на Ореховом острове и в Дубровке. Киришский причал достроили в конце июля, его длина составила почти 90 метров. И пробная, и настоящая швартовки прошли успешно, так что теперь здесь регулярно будут приниматься суда подобного класса.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области