Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В метро Петербурга произошли взрывы

03.04.2017 15:26

В 14:30 на станции метро "Технологический институт" в Петербурге прогремел взрыв. Также сообщается о взрыве на станции метро "Сенная площадь".

В пресс-службе "Петербургского метрополитена" сообщили, что на вход и выход закрыты станции Парк Победы, Электросила, Московские ворота, Фрунзенская, Технологический институт, Сенная площадь, Гостиный двор. В 15:07 для обследования закрыта станция Маяковская на вход и выход. По информации на 16.00, все станции петербургского метро закрыты.

Сейчас происходит эвакуация пассажиров со станций. Как сообщают очевидцы в группе “ДТП И ЧП Санкт-Петербург” - есть погибшие. “Ад ужасный! Мы вышли с соседней платформы. Люди в крови...в чужих останках ...обгорелые...всех гонят со станции...страх! Я все видела своими глазами. Женщина, вышедшая из этого вагона с полностью обгоревшими волосами,сказала что на полу лежат убитые люди. Станция Площадь восстания закрыта - говорят, там тоже нашли пакет”, - пишет Татьяна Весна. Марина Мяукина также стала свидетелем ужасных событий: “Взрыв был на сенной, при нас и пошло задымление,мало кто сразу стал уходить. Когда поезд не пошёл дальше - все рванули на выход.”

Судя по фотографиям, выложенным очевидцами "ВКонтакте", взрывов было два. Фото с обгоревшими вагонами и раненными на полу сделаны на двух станциях - "Технологическом институте" и "Сенной площади".


Фото, видео - из группы "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб", ВК.

В Ленобласти проверят вокзалы и платформы

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга