Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти поймали террориста

18.05.2018 11:44

Сотрудники ФСБ и полиции задержали гражданина, находящегося в международном розыске за совершение преступлений террористической и экстремистской деятельности.

В результате совместных оперативно-следственных мероприятий Пограничных управлений ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Западному арктическому району во взаимодействии с Центром «Э» ГУМВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Выборгском районе Ленинградской области задержан выходец одной из Среднеазиатских стран.

С целью уклонения от уголовного преследования на родине разыскиваемый гражданин несколько лет скрывался на территории России, постоянно менял места жительства и трудоустройства.

В результате мероприятий установлено, что несколько родственников задержанного лица в настоящий момент находятся на территории Сирийской Арабской Республики и принимают участие в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований.

По информации органов безопасности иностранного государства, задержанный гражданин некоторое время назад был завербован в ряды запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

Для дальнейшего разбирательства иностранный гражданин передан в ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По сообщению пресс-службы ПУ ФСБ России
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области