Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

В мире

Знай наших: тигр-мигрант из России разорвал пятерых китайских коз

25.11.2014 16:19

Амурский тигр Устин «подозревается» в нападении на коз на одной из ферм на северо-востоке Китая в приграничной провинции Хэйлунцзян.

Около двух лет назад в дальневосточной тайге нашли пятерых ослабевших тигрят — двух самок и трех самцов. Их отправили в Центр реабилитации тигров. Животным дали клички Устин, Боря, Кузя, Илона и Светлая. Президент Владимир Путин в мае этого года в Амурской области выпустил на волю Кузю, Борю и Илону. В июне в Еврейской АО выпущены на волю Устин и Светлая. На животных надеты специальные ошейники, которые позволяют отслеживать их передвижение через через спутник.

В начале октября тигр Кузя ушел в Китай, переплыв Амур, а середине ноября вслед за ним отправился Устин.

Китайские специалисты предполагают, что именно Устин напал на пятерых коз в уезде Хэйсяцзи в воскресенье вечером, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местный источник.

«Следы, оставленные на месте происшествия, говорят о том, что они принадлежат Устину», — сообщил эксперт по защите дикой природы Северо-восточного университета Чжу Шибин.

Эксперт также отметил, что имеющиеся данные и этот факт нападения подтверждают, что Устин находится в «хорошем физическом состоянии».

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире