Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Тихвинская больница отметила юбилей

24.08.2016 12:18

В пятницу в Тихвине чествовали медиков. Нет, никто не ошибся с да-той профессионального праздника – в этот день Тихвинская межрайонная больница им. А.Ф. Калмыкова отмечала свое 85-летие.

Главный врач больницы, депутат тихвинского городского совета Алек-сандр Горшков начал принимать поздравления за несколько дней до юби-лея. А одним из первых медучреждение и его работников поздравил губерна-тор Ленинградской области Александр Дрозденко, побывавший в стациона-ре накануне праздника. Напомним, что глава региона сообщил о продолже-нии реновации Тихвинской межрайонной больницы за счет средств област-ного бюджета в 2017 году, на программу ремонта и переоснащения выделено около 50 млн рублей. Планируется обновить реанимационное отделение и детскую хирургию, приобрести высокотехнологичное оборудование – ангио-граф и локомат.

Хороший подарок больнице сделали и банкиры. Исполнительный ди-ректор Фонда развития медицины и спорта Михаил Окунев и управляющий директор отдела корпоративных продаж ВТБ24 Дмитрий Мигунов вручили медучреждению сертификат на 500 тысяч рублей.

Денежный сертификат стал лишь небольшой частью подарков, а также поздравлений и слов благодарности, которые звучали в адрес тихвинских ме-диков на торжественном вечере "С юбилеем, больница!", который состоялся в минувшую пятницу во Дворце культуры им. Н.А. Римского-Корсакова.

Поздравить юбиляров приехали член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Фомин и депутат Государственной Думы Сергей Пет-ров. Игорь Вадимович зачитал приветственный адрес от Почетного гражда-нина Тихвина и Тихвинского района Виктора Кирьянова и вручил свои Благодарственные письма заведующему эндоскопическим кабинетом Кон-стантину Ерофееву, заместителям главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Инне Чурековой и по лечебной работе Анастасии Курыдкашиной, а также начальнику отдела кадров Ольге Перебейнос. Бла-годарственного письма от сенатора удостоился и депутат Законодательного собрания Ленинградской области, председатель постоянной комиссии по здравоохранению и социальной политике Александр Петров, много лет воз-главлявший тихвинскую больницу.

В канун юбилея Почетных грамот Министерства здравоохранения Рос-сии были удостоены заведующая лечебно-хирургическим отделением стома-тологической поликлиники Ольга Майорова, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории Мария Ларионова, неонатолог акушерского отделения Галина Полетаева и медсестра городской поликлиники Марина Доркичева. Грамоты доставят в Тихвин чуть позже, а пока удостоенные столь высоких наград медики получили букеты цветов из рук заместителя председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Павла Рязанова. Вручил Павел Николаевич и Почетные грамоты комитета – сестре детского соматического отделения Ольге Андрющенко, старшей медицин-

ской сестре Шугозерской участковой больницы Елене Смирновой и заве-дующей кабинетом медицинской статистики Татьяне Петровой.

Много теплых слов в адрес виновников торжества сказали глава Тих-винского района Александр Лазаревич и глава районной администрации Вера Пастухова. Отметив своими почетными грамотами и благодарностями ряд медработников, руководители района подчеркнули, что наряду с внедре-нием новейших медицинских технологий, обновлением материально-технической базы неизменным и главным остается одно – высокопрофессио-нальный, преданный своему делу коллектив учреждения.

А еще на торжественном вечере состоялось награждение победителей традиционного ежегодного конкурса лучших медработников Тихвинской межрайонной больницы, которые определяются через анкетирование самих же медиков. Денежные премии и призы за победу в номинации «Лучший врач 2015 года по мнению коллег» получили заведующий детским хирурги-ческим отделением Александр Белеутов, заведующая терапевтическим от-делением городской поликлиники Маргарита Красавцева и детский кар-диолог Людмила Садкова. Аналогичных наград в номинации «Лучшая ме-дицинская сестра 2015 года по мнению коллег» удостоены старшая медсест-ра отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Лариса Ибрагимова и медсестра травматологического центра 2-го уровня Ольга Моронова. А «Лучшим фельдшером 2015 года по мнению коллег» стал фельдшер городской поликлиники Алексей Колосов.

Кстати, в этот праздничный день состоялось еще одно знаменательное событие: на территории больничного комплекса состоялось торжественное открытие новой пешеходной дорожки между стационаром и поликлиникой, а вдоль нее была высажена «аллея главных врачей». 25 пятилетних кленов по-садили руководители медучреждений районов Ленинградской области, кото-рые приехали поздравить тихвинскую больницу с юбилеем. На алее потру-дились также депутат Государственной Думы РФ Сергей Петров, депутат За-конодательного собрания Ленинградской области Александр Петров, заме-ститель председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Павел Рязанов и, конечно, главный врач Тихвинской межрайонной больницы Александр Горшков. Как пояснил Александр Александрович, строительство пешеходной зоны и обустройство аллеи выполнено за счет средств, получен-ных от оказания учреждением платных услуг.

Справка

Свою историю Тихвинская межрайонная больница начала в 1931 году, когда на территории бывшего психиатрического стационара была открыта пер-вая соматическая больница райздравотдела. Затем учреждение переехало в здание бывшего духовного училища, где находилось до 1970 года. В январе 1971-го вступило в строй новое больничное здание на 240 коек, в 1975-м – здание городской поликлиники. В 1987 году открылся новый больничный ком-плекс на 800 коек. Сегодня в состав Тихвинской межрайонной больницы вхо-дят стационар, взрослая, детская и стоматологическая поликлиники, жен-

ская консультация, участковая больница в поселке Шугозеро и целая сеть фельдшерско-акушерских пунктов в сельских поселениях Тихвинского района. В многопрофильном медицинском учреждении работают 215 врачей, более 100 фельдшеров, свыше 450 медсестер и 260 санитарок.

Пресс-служба Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района