Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

К паводкам в Тихвинском районе готовят старост

10.04.2013 13:32

Власти Тихвинского района основательно подготовились к возможному паводку. В случае, если вода в реке Тихвинке поднимется выше критической отметки, жители подтопленных домов будут эвакуированы — с помещениями для временного пребывания администрация района определилась еще в марте.

Как рассказала корреспонденту «Леноблинформ» завотделом по вопросам защиты территории и жизнеобеспечения населения администрации Тихвинского района Галина Мартышева, реальная угроза весеннего половодья может ждать старую часть Тихвина, расположенную в низине.

Несмотря на то, что опыт прошлых лет показывает, что подтопленными оказываются только придомовые территории и подвалы, для возможной эвакуации жителей  подготовлены общежития Тихвинского промышленно-технологического техникума им. Е.И. Лебедева и Медицинского колледжа и детский оздоровительный лагерь «Огонек». Для тех, кому потребуется медицинская помощь, выделены дополнительные койко-места в Тихвинской ЦРБ.

Для эвакуации людей из подтопленных районов, а также для доставки в подтопленные районы питьевой воды и лекарств дополнительно подключены различные службы.

Как только река вскроется и начнется интенсивное таяние льда, два водомерных поста на реке будут изучать, на сколько поднимается уровень воды.

В случае паводка население будут оповещать громкоговорители центральной системы оповещения, действующей в Ленинградской области. Также в Тихвинском районе есть радиофицированные автомобили ОМВД и пожарной службы, которые также в случае необходимости смогут донести информацию до жителей.

«Для оповещения населения мы также активно используем институт старост, — рассказала Галина Мартышева. — На днях мы провели с ними совещание, где раздали памятки с информацией, что делать гражданам при паводке. Задача старост — донести эти сведения до жителей и при необходимости помогать им в чрезвычайной ситуации».
 


 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района