Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

ТКС-Центр по заказу Larson & Holz IT Ltd разработает принципиально новую трейдерскую сеть

02.02.2015 18:01

Larson Holz

По сведениям источников, приближенных к руководству известного ритейл-брокера Ларсон энд Хольц, московская компания ТКС Центр получила заказ на разработку распределенной трейдерской сети, функционирующей по принципу сети нейронов головного мозга.

Основным заказчиком для ТКС-Центра, организации, выполняющей задания биржевых брокеров, является брокер Ларсон и Хольц, оказывающий полный комплекс услуг ритейл-клиентам со всего мира. В сферу деятельности ТКС Центр входит исследование конъюнктуры международных рынков, поиск трейдеров для выполнения задач заказчиков, проведение обучающих семинаров, конференций и прочих мероприятий.

Кроме ООО «ТКС-Центр», Ларсон Хольц также сотрудничает с ООО «Балтийская финансовая компания» (руководитель — Шапурко Дмитрий Александрович) и ООО «Пауэр Трейд Групп». Стоит отметить, что на долю ООО ТКС Центр приходится до 90 % всего объема выполняемых задач.

Одними из наиболее прогрессивных и современных методик анализа финансовых рынков являются: модель, принцип работы которой схож с работой нейронной сети и метод генетического программирования. Согласно разработкам ТКС-Центра, работающие независимо друг от друга трейдеры будут заниматься формированием так называемых пулов или кластеров, служащих основой инвестиционной стратегии и формирования инвестиционных портфелей. Инновационная система будет анализировать эффективность сформированных кластеров и, по принципу генетических алгоритмов, отбирать лучшие.

Разработка чем-то схожа на ПАММ-счета, но в отличие от них, для управления портфелем использует не одного трейдера, а группу независимых управляющих, сформированную при помощи математического моделирования.

Демонстрация пилотного проекта, созданного ООО ТКС Центр совместно с Ларсон и Хольц, пройдет в апреле 2015 года в Китае на финансовой выставке.

Лидер ООО «Балтийская финансовая компания» Шапурко Дмитрий Александрович так прокомментировал разработку: «Данная технология пока еще не использовалась ни одним брокером мира. Согласно принятой классификации, ее можно по праву назвать ПАММ 3.0. Мнения маркетологов свидетельствуют о том, что это может стать настоящим прорывом в области безопасного инвестирования средств частных вкладчиков».

Larson & Holz IT Ltd — известная брокерская компания. Отзывы о Larson Holz свидетельствуют о высоком уровне разработок для внебиржевых финансовых рынков. Компания представляет сервисы как для профессиональных, так и для начинающих трейдеров, а также разрабатывает информационные и сопутствующие продукты.

 

 

 

 

 

 

 

На правах рекламы

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России