Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Всякая всячина

Ток-шоу «Пусть говорят» проверят на пропаганду педофилии

27.02.2013 15:25

Ток-шоу «Пусть говорят», выходящее на «Первом канале», проверят на пропаганду педофилии. В Генпрокуратуру с требованием запретить вещание канала на всей территории России обратился москвич Илья Краснов.  

 Поводом для обращения и проверки, как пишет газета «Известия», стала сентябрьская программа, посвященная паре из Ростовской области — 38-летней Марине Гуденко и 15-летнему Андрею Жанзакову.

«Данный выпуск был промаркирован меткой 16+, а участнику программы на тот момент было 15 лет. В ней речь шла о растлении малолетнего ребенка», — пояснил в своем заявлении Краснов.

Генпрокуратура, по данным «Известий» направила жалобу телезрителя в Останкинскую райпрокуратуру Москвы, которая, в свою очередь, передала ее в территориальное отделение полиции. В полицию материалы поступили 20 февраля.

Ранее в истории разбирались следователи Ростовской области, однако, пишет газета, они не нашли оснований для возбуждения уголовного дела по ст. 134 УК («Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста»).

Иллюстрация: кадр "Первого канала"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина