Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Торговец героином прятал наркотик в капсулах от «киндер-сюрприза»

31.05.2012 13:05

Наркополицейские Северной столицы задержали мужчину, распространявшего героин через своеобразные «тайники» в парках города.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, схема преступных действий петербуржца 1967 года рождения была продумана до мелочей. «Потребители заказывали «товар» по телефону и переводили денежные средства на банковский счет, в свою очередь «торговец» сообщал точные данные о расположении наркотических «тайников», которые преступник любил делать в городских парках», - рассказали в УФСКН.

Интересно, что от других сбытчиков наркотиков преступника отличал скрупулезный подход к созданию самих тайников. Так в одном из парков Выборгского района города оперативникам пришлось вспомнить игру в «Зарницу» и искать «закладки», используя рулетку и лопату.

«Дело в том, что задержанный очень любил точность, промахнувшись на несколько сантиметров, «товар» можно было не найти. В ориентирах для обозначения места «тайника» использовались деревья, пеньки и тропинки. Сам наркотик (1-1,5 грамма) он прятал в упаковках от «киндер-сюрприза», - рассказали корреспонденту «Леноблинформ» в пресс-службе УФСКН.

Задержали преступника в Петроградском районе города после проведения очередной «проверочной закупки». В ходе обыска по месту его жительства оперативниками было изъято несколько граммов предположительно героина, упаковочные материалы, а также банковские квитанции, подтверждающие факт получения денежных средств преступным путем.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Напомним, что с 1 по 26 июня на территории Ленинградской области пройдет антинаркотическая акция «Область без наркотиков».

Жители области могут звонить на телефоны подразделений УФСКН России по Петербургу и Ленобласти и сообщить об известных им фактах распространения наркотиков по телефонам, указанным здесь.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области