Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Торжественное перезахоронение погибших в Великую Отечественную войну солдат в Кингисеппском районе

01.07.2014 12:53

Сегодня в День памяти и скорби, близ деревни Мануйлово Пустомержского поселения Кингисеппского района прошло торжественное перезахоронение останков павших солдат. Данное мероприятие посетил Глава Кингисеппского района Невский Александр Игоревич, а также председатель совета ветеранов завода «Электросила», который уже на протяжении 29 лет приезжает в Кингисеппский район, чтобы почтить память погибших бойцов ленинградского ополчения, которые защищали Кингисепп от фашистских захватчиков.

Александр Игоревич поблагодарил всех собравшихся. Он сказал, что люди не забывают те тяжёлые военные годы и павших героев. Также он обратился к молодёжи и выразил надежду, что будущие поколения будут с гордость нести память о тех героических годах. Также на траурном митинге выступила член Кингисеппского совета ветеранов Рудаковская Светлана Павловна, которая присоединилась к словам выступающих и подарила музею портрет местного жителя, погибшего в Афганской войне.

Много сделал для сохранения памяти командир поискового отряда «Форпост» Костюкович Виктор, который также принял участие в данном мероприятии. После поисковых работ в Ленинградской области вместе со своим отрядом он нашел останки семерых бойцов, которые сражались в Кингисеппском районе. И в этот день здесь должна была состояться церемония их перезахоронения. Также на мероприятии присутствовали родственники погибших бойцов, которые специально приехали на данную церемонию.

После митинга молебен по погибшим отслужил отец Александр, после чего под залпы полицейских останки были перезахоронены, а к новой братской могиле были возложены венки и цветы. На этом траурный митинг у деревни Мануйлово был окончен.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет