Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Тосненский район подписал Соглашение о взаимодействии с китайским городом Гуйси

04.12.2015 15:13

Сегодня, 4 декабря 2015 года, в малом зале Тосненской администрации глава района Виктор Захаров и Чжан Фуцин, руководитель администрации города Гуйси провинции Цзянси Китайской Народной Республики, подписали Соглашение о принципах сотрудничества в области межрегиональных связей.

В церемонии приняли участие глава администрации Тосненского района Владимир Дернов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Юрий Соколов, председатель комитета по организационной работе, местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Елена Тимофеева, а также руководители экономического сектора и агропромышленного комплекса.

После торжественного подписания оба руководителя пообщались с прессой и рассказали о дальнейшем взаимодействии.

Справка:

Тосненский район с 2010 года активно сотрудничает с китайскими компаниями. 5 лет назад для реализации частного проекта жилого строительства (коттеджный поселок бизнес-класса «Мариинская усадьба») группа компаний «Хуа Жэнь» привлекла первые масштабные частные инвестиции из Китая.

Сегодня в районе количество проектов холдинга в жилищном строительстве уже 4. Из них 2 – в фазе активного строительства. В декабре-январе к реализации строительных проектов в Тосненском районе планирует подключиться государственная корпорация Китая МСС.

Интерес к региону проявляет также подразделение МСС (МСС4), расположенное в г. Гуйси провинции Цзянси, занимающееся производством и возведением альтернативных источников электроэнергии: солнечной и энергии ветра.

Администрация Тосненского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района