Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Трагедия в Химках: массовое убийство под видом рядового пожара

08.09.2014 18:08

Рядовой, на первый взгляд, пожар в жилом доме в одном из коттеджных поселков подмосковных Химок обернулся настоящей трагедией: в огне погибла сотрудница «Роснефти» и трое ее маленьких детей.

Вопрос о виновнике произошедшего пока открыт. В пожаре выжил сожитель старшей дочери женщины, причем, по его словам, в момент ЧП он проснулся со связанными руками и только чудом смог спастись. Правдивость его слов проверяет следствие, уже возбудившее уголовное дело об убийстве.

Убийство под видом пожара?

Седьмого сентября сводки спасателей сухо рассказали об утреннем пожаре в частном доме поселка Терехово, который, по данным ряда открытых источников, охраняется собственной службой безопасности и носит статус элитного.

Цены за некоторые дома здесь превышают несколько десятков миллионов рублей. В обмен на баснословные деньги всего в шести километрах от МКАД людям предлагается комфортабельное жилье с развитой инфраструктурой у леса в экологически чистом уголке Химкинского района.

Для борьбы с огнем пожарным пришлось задействовать четыре десятка человек и два вертолета. Полностью ликвидировать его смогли только вечером.

После разбора завалов следователи пришли к выводу, что пожар мог быть попыткой скрыть другое преступление — убийство.

«На шее женщины обнаружена синтетическая веревка, связанная двойным узлом», — сказали РИА Новости в региональном управлении СК РФ.

Позже стало известно, что она занимала пост главного специалиста в крупнейшей нефтяной компании России — «Роснефти». Вместе с женщиной погибли трое ее детей — 3-летние двойняшки и 12-летний сын, который учился в одном из химкинских лицеев.

По счастливой случайности на месте не оказалось старшей дочери. Согласно данным источников РИА Новости, 22-летняя девушка в тот день осталась в столице.

Единственный выживший

Единственным спасшимся оказался возлюбленный старшей дочки. Молодой человек рассказал правоохранителям, что проснулся от запаха угарного газа и со связанными веревкой руками. Пытался ли он спасти домочадцев, пока неизвестно.

Сейчас следователи пытаются буквально по крупинкам воссоздать картину трагедии. Пока неясно, сколько человек устроили расправу и ее мотивы; связано ли это с профессиональной деятельностью погибшей, или преступление было совершено из-за наживы.

Остается неясным и то, как на территорию охраняемого поселка проникли посторонние и знала ли их погибшая. Пропало ли что-либо в доме — тоже открытый вопрос, решение которого осложняется тем, что в результате длительного пожара вся обстановка сильно обгорела.

По делу уже назначены экспертизы, которые должны прояснить точную причину гибели семьи. Ищут подозреваемых.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России