Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Трагедия в деревне Бор: семья навсегда потеряла сына-курсанта «Макаровки»

30.03.2016 11:33

Трагичный случай произошел 27 марта в деревне Бор Лужского района. Молодой 20-летний парень, курсант Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова, неожиданно повесился на веранде родительского дома.

Новость о предполагаемом суициде молодого и здорового парня вызвала настоящую медийную «атаку» со стороны множества СМИ. Интернет-издания в один голос бросились обсуждать стихийный поступок юноши, предполагая, что его решение свести счеты с жизнью связано с недавней смертью друга и сокурсника, который повесился в Новгородской области. Некоторые СМИ опубликовали текст предсмертной записки юноши, в котором четко видно, что молодой парень находился в состоянии депрессии. 

Как рассказали корреспонденту Леноблинформа в администрации Дзержинского сельского поселения Лужского района, семья парня очень благополучная и трудолюбивая. Отец Дмитрия работает на племенном заводе «Рапти» механизатором-трактористом, а родная сестра трудится на ферме помощником бригадира. Сейчас девушка находится в декретном отпуске.

«Семья очень хорошая, работящая, построили в деревне Бор новый дом. Конфликтов с ними никогда не было. Многие члены семьи работают на племзаводе. Ситуацию со смертью их сына я не хочу обсуждать — родителям очень больно, и любая информация может их ранить», - сказал Леноблинформу Марс Султанов, глава администрации Дзержинского сельского поселения.

Сотрудники племенного завода «Рапти» восприняли смерть родного сына их работника, как личную трагедию.

«Мальчик не продолжил семейную традицию — работе на племзаводе предпочел учебу в «Макаровке». Его отец трудится у нас много лет, мужчина на очень хорошем счету. Узнав о случившемся, мы оказали семье материальную помощь, не говоря уже о моральной поддержке. Папа мальчика в связи с трагичными событиями временно не работает», - рассказали корреспонденту на предприятии. 

Следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится проверка по факту смерти местного жителя. В настоящее время следователем устанавливаются причины произошедшего.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области