Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Трасса Москва – Петербург станет частично платной

19.11.2014 12:16

Правительство РФ распорядилось сделать 7 участков трассы М-4 "Дон" и участок автодороги Москва-Санкт-Петербург платными, сообщается на сайте кабмина в среду.

«Подписанными распоряжениями устанавливается, что семь участков автомобильной дороги М-4 "Дон" от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска будут использоваться на платной основе до 1 мая 2109 года… Устанавливается, что участок скоростной автомобильной дороги Москва — Санкт-Петербург на участке обхода г. Вышнего Волочка (км 258 — км 334) будет использоваться на платной основе в течение 99 лет со дня ввода его в эксплуатацию», — сообщается на сайте кабмина.

В приложениях к распоряжениям приводятся характеристики платных участков трасс и альтернативных дорог, по которым возможен бесплатный проезд.

Как сообщается на сайте правительства, эти распоряжения были приняты до вступления в силу Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и не соответствовали его нормам. Возникал риск неоднозначной трактовки распоряжений как решений об использовании трассы М-4 на платной основе. Подписанными распоряжениями документы были приведены в соответствие с ФЗ.

«Принятые решения позволят начать эксплуатацию отдельных участков автомобильной дороги на платной основе и исключить риск оспаривания взимания платы за проезд по уже эксплуатируемым на платной основе участкам дороги в связи с невыполнением норм Федерального закона. Средства от сбора платы за проезд возместят часть затрат на капитальный ремонт и содержание участков дороги», — говорится в сообщении.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России