Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Трассу для автокросса могут построить в Ленобласти

23.01.2020 10:52

Об этом стало известно в ходе прямой телефонной линии губернатора, состоявшейся 20 января. Участок под трассу уже есть, вопрос лишь в одном – удастся ли спортсменам доказать свою готовность к созданию подходящей для занятий и соревнований площадки.

До Александра Дрозденко дозвонился Виталий Липатов – президент Федерации автокросса Ленинградской области. Он решил обратиться к главе региона от лица спортсменов, представляющих Ленобласть на чемпионатах по этому виду спорта.

По словам Виталия, вот уже пять лет инициативная группа гонщиков старается добиться выделения участка для оборудования трассы, чтобы продолжать развивать в области автокросс – самый бюджетный автоспорт, который способен привлечь много молодежи.

«Я, как президент Федерации, обращался за поддержкой к главам муниципальных районов, и в результате мы получили поддержку от главы администрации Ломоносовского района Алексея Кондрашова, – рассказал он. – Совместно с ним мы даже согласовали земельный участок, силами Федерации его отмежевали и поставили на кадастровый учет. Но тренироваться там мы не можем, т.к. это земля сельскохозяйственного назначения. И вот уже второй год мы пытаемся решить этот вопрос, добиться внесения изменений в генеральный план».

Губернатор заинтересовался темой – и спросил у главы Ломоносовской администрации, в чем же сложность. Алексей Кондрашов пояснил, что земельный участок действительно найден, однако перед изменением его категории и представления Федерации автокросса районные власти хотят убедиться в надежности нового партнера.

«Мы готовы хоть сейчас изменить генплан, он как раз находится на согласовании. Но сначала, я думаю, надо заключить инвестиционное соглашение, в котором будут четко прописаны сроки реализации этого проекта и объем инвестиций», – предложил глава администрации.

Александр Дрозденко с этим согласился и сказал, что даст поручение председателю комитета по физической культуре и спорту Геннадию Колготину организовать совместное совещание. «А в мою ближайшую поездку в Ломоносовский район мы с вами вместе заедем, посмотрим эту площадку и на месте оговорим детали», – пообещал губернатор Виталию Липатову.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области