Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Три центнера «санкционки» сожгли в Ленобласти

24.12.2018 17:47

Уничтожен товар, поставки которого на территорию России запрещены указом Президента. 

Об уничтожении более трех центнеров продукции предприятий-производителей стран-членов Европейского союза Леноблинформу сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Специалисты ведомства совместно с Северо-Западным Таможенным Управлением в Кингисеппе провели рейд, в ходе которого выявили факты неисполнения президентского указа «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». 

«В ходе проверки «санкционные» продукты выявлены рядом с автомобильным пунктом пропуска «Ивангород» в месте складирования и временного хранения продукции», – отметили в региональном Россельхознадзоре.

На складе было обнаружено 163,2 кг мяса и мясной продукции производства Эстонии, Польши, Латвии и Литвы; 154,5 кг готовых молокопродуктов, произведенных в Эстонии, Дании, Латвии, Испании и Польше.

«Должностные лица изъяли в общей сложности 317,7 килограммов продукции, запрещенной к ввозу в страну, – отметили в пресс-службе. – В рамках исполнения действующего законодательства Российской Федерации все товары уничтожены путем сжигания».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области