Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Во Всеволожском районе прокололись на триколоре

19.02.2016 15:46

Жителям Всеволожского района не понравились «неправильные» праздничные плакаты.

На дорогах Всеволожского района в преддверии Дня защитника Отечества появились поздравительные стенды, возмутившие проезжающих мимо автомобилистов. Бело-красно-синюю ленту, изображенную на них, люди справедливо ассоциировали с российским флагом. Вот только триколор оказался с перепутанными цветами.

Снимок поздравительного стенда, сделанный на Дороге Жизни и выложенный автором в интернет, вызвал огромный общественный резонанс. Дизайнеров обвинили в халатном отношении к российскому флагу и даже в фашизме – цветами, расположенными в такой последовательности, был украшен флаг протектората Богемии и Моравии, марионеточного государства, созданного Третьим рейхом на оккупированной чешской территории.

Администрация Всеволожского района приняла решение заклеить «скандальные» плакаты.

Михаил Терентьев, руководитель муниципального бюджетного учреждения «Центр размещения рекламы Всеволожского района», которое изготовило эти плакаты, рассказал Леноблинформу, что вышло досадное недоразумение. По его словам, трехцветная лента, изображенная на праздничном плакате - это не перепутанный российский флаг, и не флаг вообще.

«Это не флаг — а расцветная лента, которая используется для «оживления» плаката. Флаги на плакатах так не изображают. Дизайнер решил сделать эту ленту трехцветной — это было его художественное решение и видение. На оригинальном дизайн-макете цвета были бирюзового, малинового и белого цветов. А при печати плаката цвета исказились, бирюзовый и малиновый превратились в голубой и красный, что и вызвало ассоциации с перепутанными цветами российского триколора. Еще раз подчеркиваю, что изобразить российский флаг изначально не было задумки», - оправдывает дизайнера Михаил Терентьева.

Руководитель рекламной фирмы рассказал, что пять праздничных плакатов с с нашумевшей «расцветной лентой» висели вдоль Дороги Жизни целую неделю, и до появления вчерашнего снимка в интернете ни у кого не возникало спорных ассоциаций. Сейчас они заклеены. Михаил Терентьев говорит, что готов поменять их даже за свой счет — изготовление одного плаката обошлось в 1400 рублей, значит на их замену нужно 7000 рублей.

«Если возникнет такая необходимость, то я готов отдать эти деньги из своего кармана. Пока затрудняюсь, что будет изображено на плакатах, посвященных празднованию Дня Защитника Отечества после этого случая — дизайнер ищет новое решение», - заключил директор «Центра размещения рекламы Всеволожского района».

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района