Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Трое жуликов пытались украсть 20 колесных пар

18.02.2020 13:13

В Ленинградской области инженер депо с подельниками «раздевал» грузовые вагоны.

На территории железнодорожной станции Рябово Октябрьской железной дороги сотрудники Управления по борьбе с преступными посягательствами на грузы УТ МВД России по СЗФО в Ленинградской области остановили тягач Scania. При досмотре автомобиля в полуприцепе полицейские нашли двадцать колесных пар грузовых вагонов, принадлежащих ОАО «РЖД». Общая сумма похищенного составила более полумиллиона рублей.

В ходе следствия выяснилось, что 23-летний житель Санкт-Петербурга, работающий инженером материально-технического обеспечения вагонного депо, и два его приятеля с помощью козлового крана подменяли колесные пары – внутри ремонтного цеха годные колесные пары с толстыми ободами менялись на непригодные для эксплуатации. Украденные пары похитители рассчитывали продать.

«В настоящее время Следственным управлением УТ МВД России по СЗФО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», – пояснили в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО в Ленинградской области. – Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет».

Фото пресс-службы  УТ МВД России по СЗФО в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области