Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Труд доярки тяжелый, на крайне необходимый

21.07.2014 13:11

Конкурс операторов машинного доения состоялся!

        Прошлая неделя для руководителей и работников ЗАО «Березовское» Кусинского сельского поселения ознаменовалась проведением конкурса операторов машинного доения. Принять участие и поделиться профессиональным мастерством съехались работники СПК «Осничевский», СПК «Будогощь», ЗАО «Березовское» и гости из Кировского района СПК «Дальняя поляна».

           В торжественной и волнительной атмосфере предстоящего соревнования участниц поприветствовали организаторы, в том числе начальник отдела агропромышленного комплекса и природопользования комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации Е.Д.Багандова. Она отметила, что благодаря энтузиазму и самоотверженному труду руководителей и рабочих коллективов нашего района в сложные 90-е годы сохранились и продолжают успешно работать сельскохозяйственные предприятия. Ярким примером является ЗАО «Березовское», которое более 30 лет возглавляет М.В.Лебедев. На сегодняшний день в хозяйстве, имеющем статус племенного репродуктора общее количество скота составляет 825 голов, из них 430 дойных коров. В прошлом году надой на одну корову составил 6 475 литров молока. В ближайших планах, отметил Владимир Михайлович, выйти на новый уровень производства за счет проведения модернизации хозяйства и увеличения поголовья дойных коров путем вхождения в государственную программу субсидирования. В своем приветственном слове руководитель ЗАО «Березовское» от всей души пожелал соревнующимся успешно пройти все этапы конкурса и занять призовые места.

           Конкурс профессионального мастерства продолжался несколько часов и включал в себя два этапа: теоритический и практический. На первом этапе участницы проходили тест, состоящий из 25 вопросов и качество санитарной подготовки, на втором – судьи оценивали технику машинного доения коров. Для судейской коллегии важно было и то, как конкурсантки умеют найти подход к корове, наладить контакт с животным. Блестяще с заданиями справилась работник ЗАО «Березовское» Н.А.Иванова. По словам заместителя руководителя сельскохозяйственного предприятия, Надежда Александровна одна из тех доярок, кто знает поименно всех своих подопечных, а их около двухсот. Она и одержала  пальму первенства в конкурсе. По количеству набранных баллов второй результат у начинающей доярки  СПК «Будогощь» Е.С.Хоревой и замкнула тройку победительниц работник ЗАО «Березовское» Л.Ю.Беззубова. Организаторы конкурса постарались, чтобы без памятных подарков и цветов не осталась ни одна из девяти участниц.

           От лица гостей начальник отдела сельского хозяйства и природопользования КУМИ Кировского муниципального района О.В.Ефимова поблагодарила руководителя ЗАО «Березовское» В.М.Лебедева за организацию и проведение конкурса операторов машинного доения коров, а также теплый и радушный прием их делегации.                           

Пресс-служба администрации муниципального  образования Киришский муниципальный район

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района