Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

«Трудный театр» из Ростова

21.06.2019 16:13

Продолжилось сотрудничество аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области с ростовским «трудным театром» (проект «ПРЕМЬЕРА» – работа с подростками и молодежью группы риска средствами театрального искусства).  

14 июня в Ломоносовском районном Дворце культуры «Горбунки» (деревня Горбунки, Ленинградская область) состоялся молодежный открытый спектакль «Бабий бунт: новости из станицы» с трудными подростками в главных ролях. 

Перед этим для подростков Ломоносовского района прошел театральный тренинг, и они смогли полноценно включиться в действие на сцене, выразительно и ярко исполняя отведенные им роли – от второстепенной до главной. Это с воодушевлением было воспринято их сверстниками – зрителями, заполнившими большой зал Дворца культуры «Горбунки». 

Перед началом спектакля с приветственным словом к зрителям и подросткам – участникам проекта обратилась Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Литвинова Тамара Александровна. Она отметила значимость для подрастающего поколения современных творческих профилактических проектов.

Открытые презентации творческих профилактических практик работы в муниципальных районах и сельских поселениях дают импульс дальнейшему развитию социальных технологий работы с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Успешная презентация проекта «ПРЕМЬЕРА» состоялась в рамках реализации Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» Федерального агентства по делам молодежи.

Проект реализуется по инициативе творческой группы «Поколение Лекс» много лет в плодотворном контакте с институтом Уполномоченного по правам ребенка и в постоянном взаимодействии с передовыми волонтерскими инициативами.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка