Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Труп младенца нашли в мусорном контейнере в Сланцевском районе

22.07.2015 12:52

19 июля 2015 года в мусорном контейнере городского кладбища Сланцевского района был обнаружен труп младенца мужского пола. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

Сейчас, прежде всего, необходимо найти мать ребенка, чтобы выяснить причины и обстоятельства гибели младенца, её социальный статус, семейное положение, возраст.

Нужно выяснить, проводилась ли профилактическая работа с этой женщиной, с её семьёй. Компетентные органы должны принять эту информацию к сведению, чтобы предотвратить такие происшествия в дальнейшем.

Для сведения:

На основе статистического анализа причин отказов от новорожденных детей в Ленинградской области в 2012-2013 годах, в целях создания системы эффективного межведомственного взаимодействия всех заинтересованных комитетов и ведомств с органами местного самоуправления было принято решение утвердить составы рабочих групп, направленных на раннее выявление семей группы риска.

Этими рабочими группами регулярно проводятся  рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении, которым оказывается необходимая помощь по выходу семьи из трудной жизненной ситуации и осуществляется контроль за проведением с ними индивидуальной профилактической работы; принимаются дополнительные меры по психолого-педагогическому сопровождению семей с риском отказа от новорожденного ребенка. В течение 2014 года такими рабочими межведомственными группами проверены по месту жительства почти 7 тысяч семей и подготовлены и реализованы индивидуальные планы мероприятий по выходу из кризиса семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка